+ 7 (920) 780-7000Бесплатная консультация
Всё о медицинском маркетинге

10 причин использовать видео в медицинском маркетинге

Подпишитесь на рассылку МедАналитики. Мы публикуем только полезный контент по развитию медицинского бизнеса и привлечению пациентов.

Оставляя заявку на сайте, вы даете свое согласие на обработку персональных данных

 

1. Выше уровень доверия к клинике.

Исследования показывают, что видео прекрасно подходит для замены длинных повествовательных текстов и способно увеличить конверсию посетителей вашего сайта в пациентов. Качественный ролик может не только удержать на себе внимание, но и повысить количество внутренних переходов практически на любом медицинском сайте.

2. SEO.

Наличие видео-контента на сайте влияет на его продвижение в результатах поиска.

3. Узнаваемость бренда.

Видеоролик — отличный способ разнообразить контент или сделать презентацию компании прямо на главной странице вашего сайта. Тяжело найти лучше способ произвести хорошее первое впечатление на будущего пациента.

4. Спрос на видео-контент.

Спрос на видео у интернет-пользователей находится на подъеме. Каждый день миллионы россиян смотрят онлайн-видео, и спрос на этот вид контента прибавляет по 30-40% в год. Начните давать вашим потребителям то, что они действительно хотят.

5. Первый шаг.

Покажите вашу клинику в лучшем свете. Видео-презентация клиники хорошо подходит для первого шага, когда пользователь сайта видя вашу практику изнутри, ее оснащение и персонал, переступает через момент нерешительности перед прямым обращением. После такой видеоэкскурсии посещение самой клиники уже кажется более легким решением.

6. Формирование доверия к услугам компании.

У пациента будет выше шансы воспользоваться вашими услугами, если он увидит как они работают на практике.

7. Обучение пациентов.

Наверное, не стоит объяснять, что образованные пациенты будут лояльнее к вашей клинике, если она оказывает действительно качественные услуги. Они даже легче пойдут на дополнительные обследования или процедуры, если будут понимать зачем эти процедуры им необходимы.
Так вот, информация, представленная в 1 минуте видео-ролика, может заменить десятки страниц с текстом. И видео считается одним из лучших инструментов медицинского маркетинга. Используйте его – и вы предстанете настоящим профессионалом в глазах своих будущих пациентов.

8. Идти в ногу со временем.

Более 85% молодых людей просматривают ролики на YouTube. В первой десятке выдачи Google уже сегодня одна или более строк отдается под видеоролик (в зависимости от поискового запроса). Более 50% компаний используют видео в своих маркетинговых компаниях. И ваши конкуренты, возможно, тоже.

9. Удержание клиентов или лояльность к бренду.

При запуске новой услуги или продукта воспользуйтесь видео, чтобы лучше оповестить текущих клиентов. При помощи этого инструмента можно держать постоянных пациентов в курсе последних медицинских тенденций, препаратов или процедур. А также позиционировать себя в качестве одного из лучших поставщиков услуг здравоохранения.

10. Привлекательный образ компании.

Сегодня существует огромный спрос на качественный медицинский контент. И убедительный видеорассказ о чем угодно касательно вашей клиники или ее услуг с качественным сценарием и исполнением — это простой и недорогой способ пиара своего медицинского бренда. Пользуйтесь им с умом!

Читайте нас в Телеграм
Готовы начать?
Получите персональное коммерческое предложение с рекомендациями
Евгений Щербаков Коммерческий директор
Коммерческое предложение
Или напишите в WhatsApp и Telegram по телефону: +7 (920) 780-7000